21:47
Из истории стиральных машин. История создания бренда BEKO (БЕКО)

Техника BEKO представлена на всех Европейских рынках. Ассортимент БЕКО включает широкий выбор соло и встраиваемой техники, а также электроники, соответствующей международным стандартам качества. Каждые 2 секунды в мире люди покупают технику торговой марки БЕКО. Ежегодный рост числа пользователей техники убеждает в том, что техника становится популярной благодаря совокупности разных факторов: функциональность, простота управления и долговечность.

Функциональность

Техника BEKO оснащена специальными функциями и возможностями, которые значительно упрощают повседневную жизнь пользователя. В то же время техника функционально не перегружена. Сегодняшний ритм жизни заставляет жить по своим правилам, когда нужно успеть сделать несколько дел одновременно, затратив на это минимум времени и получив качественный результат. Техника БЕКО призвана максимально, упростить жизнь человека и сэкономить время, затрачиваемое на хозяйственные дела, благодаря наличию специальных функций управления временем. Останавливая выбор на технике БЕКО, вы приобретаете экономичный и функциональный продукт.

Надежность

Сегодня спрос на продукцию во многом зависит от правильного соотношения цены и качества. Надежность продукта, сервисное и гарантийное обслуживание играют большую роль при выборе техники. Продукция БЕКО хорошо зарекомендовала себя с точки зрения качества и долговечности.

Diffusion дизайн

Современный дизайн новой линии техники BEKO, серии Diffusion, эргономичен и адаптируется к любым интерьерам.

Заключение

Дистрибуция техники БЕКО контролируется международной сетью компаний и представительств:

  • 9 000 сотрудников, ориентированных на заботу о нуждах потребителей;
  • 9 заводов по производству бытовой техники;
  • 13 офисов продаж и дистрибуции.
 

 

Много веков назад мореплаватели стали использовать для стирки белья движение своего судна: белье привязывали к канату и бросали за борт. Пенная «струя светлей лазури» быстро смывала с ткани всю грязь. А в это время на берегу подруги моряков терли белье о камни, для пущей эффективности используя в качестве абразива песок. Так была найдена первая из составляющих стирки - механическое воздействие на ткань.

Что касается второй составляющей - химической, то и ее человек открыл довольно давно. При археологических раскопках на холме Сапо в Риме были найдены остатки древнейшего мыла, для приготовления которого использовалась зола и жир приносимых в жертву богам животных.

Как только возник институт патентования изобретений, сразу же началась регистрация попыток придумать устройства, облегчающие стирку. В 1797 г. было создано первое такое приспособление - стиральная доска. А уже в 1851 г. американец Джеймс Кинг запатентовал стиральную машину с вращающимся барабаном, которая очень напоминала современную. Только привод у его машины был ручным.

К 1875 г. только в Америке было зарегистрировано более 2000 патентов на устройства для стирки. Не все идеи были жизнеспособными и получили дальнейшее развитие. Ясно, что, например, машина, которая за одну стирку обрабатывала только один предмет одежды, перспективы не имела.

Зато машина, которую построил некий золотоискатель в Калифорнии в 1851 г., за один «замес» могла выстирать целую дюжину рубашек. Для ее работы требовалось запрячь десять мулов. Это был первый в истории «ландромат», то есть платный стиральный агрегат. Вероятно, клиенты этой прачечной платили за каждую стирку золотым песком. Кстати, именно необходимость обстирывать большое число сосредоточенных в одном месте холостых мужчин (городки золотоискателей, морские порты и т.д.) послужила толчком к развитию общественных прачечных.

Год за годом стиральные машины становились совершеннее. Вот основные вехи их эволюции:

  • 1920-е годы - деревянные баки, обитые листовой медью, уступают место эмалированным стальным бакам;
  • 1930-е годы - в машинах появляются механические таймеры и сливные насосы с электрическим мотором;
  • 1949 г. - создано программное устройство для стиральной машины (программы набиваются на перфокартах).
  • Выпущена первая в США автоматическая стиральная машина;
  • начало 1950-х годов - машины обретают функцию отжима (центрифугирование);
  • 1951 г. - первая автоматическая стиральная машина выпущена в Европе;
  • 1978 г. - создана стиральная машина с системой управления на основе микропроцессора;
  • середина 1990-х годов - разработаны стиральные машины с системой управления, работающей на принципах «размытой логики» (Fuzzy Logic) и позволяющей реализовать огромное число программ стирки;
  • начало XXI века - стиральные машины интегрируются во внутриквартирную сеть бытовых приборов «интеллектуального дома» с возможностью доступа к сети Интернета.

Шаги технического прогресса в сфере стирки белья ничуть не менее масштабны, чем, скажем, в области мобильной телефонии, где фирмы-производители непрерывно поражают новинками потребителей услуг сотовой связи. Просто мы меняем мобильные телефоны гораздо чаще, чем стиральные машины. Но это лишь означает, что, если на жизненном горизонте замаячила перспектива покупки новой стиральной машины, нужно быть в курсе новинок, чтобы сделать осознанный и правильный выбор. А выбрать сегодня есть из чего, и в любом вопросе, связанном со стиркой, от системы управления машиной до контроля за утечками воды, имеются новые эффективные решения.

Kategorija: История создания брендов | Skatījumu skaits: 2276 | Pievienoja: Sava | Atslēgvārdi: История создания брендов, История брендов, История создания бренда BEKO (БЕКО), Ремонт стиральных машин | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
avatar