17:48
РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ SAMSUNG СВОИМИ РУКАМИ
Kategorija: Ремонт стиральных машин | Skatījumu skaits: 1892 | Pievienoja: Sava | Atslēgvārdi: Ремонт стиральной машины своими рук | Reitings: 5.0/1
Komentāru kopskaits: 1
avatar
0
1 Sava • 13:15, 01.11.2017

Одна из первых стиральных машин. США, XIX век.
К 1875 г. только в Америке было зарегистрировано более 2000 патентов на устройства для стирки. Не все идеи были жизнеспособными и получили дальнейшее развитие. Ясно, что, например, машина, которая за одну стирку обрабатывала только один предмет одежды, перспективы не имела.
Зато машина, которую построил некий золотоискатель в Калифорнии в 1851 г., за один «замес» могла выстирать целую дюжину рубашек. Для ее работы требовалось запрячь десять мулов. Это был первый в истории «ландромат», то есть платный стиральный агрегат. Вероятно, клиенты этой прачечной платили за каждую стирку золотым песком. Кстати, именно необходимость обстирывать большое число сосредоточенных в одном месте холостых мужчин (городки золотоискателей, морские порты и т.д.) послужила толчком к развитию общественных прачечных.
Постирав белье, нужно отжать из него воду. Ручные валки для отжима белья, изобретенные в 1861 г., стали неотъемлемым атрибутом стиральной машины почти на полтора века - ими до сих пор комплектуются простейшие машины-полуавтоматы.
Вплоть до конца XIX века машины для стирки в основном приводились в движение мускульной силой человека или животных. Такой была и машина Уильяма Блэкстона, которую этот житель штата Индиана в 1874 г. преподнес в подарок жене на день рождения. Изобретение Блэкстона вошло в историю как... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>
avatar