14:11
Наиновейший травматический пистолет ТТ-Т в продаже с весны 2011 года
Источник
Фото с сайта akbnn.ru


(для увеличения кликать на картинках)

Газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей (травматический пистолет) ТТ-Т разработан нижегородской компанией "АКБС". Производство осуществляется на "Заводе им. В.А. Дегтярёва". Пистолет появился в продаже весной 2011 года.

ТТ-Т представляет собой легендарный пистолет ТТ образца 1933 года, адаптированный под стрельбу травматическими патронами калибра 10х28. В ходе модификации из боевого образца удалось минимизировать количество переделок и вмешательств в оригинальную конструкцию пистолета.



В ТТ-Т сохранены оригинальные покрытие, клейма, накладки на рукоять и даже ствол. Из канала ствола удалены нарезы и вставлен штифт, препятствующий стрельбе твердым предметом. Ствол пистолета выполнен несъемным и фиксируется в затворе, что должно исключить возможность переделки ТТ-Т обратно в боевой. Кольцевые запирающие выступы на стволе сохранены, а на затворе - сфрезерованы.



В травматическом пистолете ТТ-Т в угоду криминалистическим требованиям не удалось сохранить оригинальный принцип работы автоматики, а вместо нее используется схема со свободным затвором. Пистолет рассчитан на использование патронов калибра 10х28, которые себя хорошо зарекомендовали в других образцах оружия самообороны фирмы "АКБС" - Grand Power T12 и Steyr M-A1.

В остальном пистолет ТТ-Т повторяет своего боевого прародителя. Ударно-спусковой механизм - одинарного действия, курковый, выполнен в виде унитарного съемного модуля. Возвратная пружина расположена под стволом.

Предохранительных систем пистолет не имеет, а для обеспечения безопасности предусмотрен предохранительный полувзвод курка. Питание боеприпасами осуществляется из "родного" отъемного коробчатого магазина емкостью 8 патронов. Кнопка извлечения магазина расположена на левой стороне рамки в основании спусковой скобы. Затворная задержка также установлена слева. Прицельные приспособления - открытые, нерегулируемые.

Тактико-технические характеристики:
Калибр: 10х28
Емкость магазина: 8 патронов
Длина ствола: 116 мм
Габариты (ДхВхШ): 195х130х28 мм
Вес без патронов: 850 г









Тайное и диковинное оружие


Тайное и диковинное оружие


Тайное и диковинное оружие


Тайное и диковинное оружие





"Trench knife" - нож-кастет  Новости и скандалы шоу- бизнеса
Bikini car wash. Продвинутая автомойка  Новости и скандалы шоу- бизнеса
Звёзды обнажились (детям не смотреть!)  Новости и скандалы шоу- бизнеса
Цены на оружие самообороны  Оружие самообороны

Kategorija: Интересные ссылки | Skatījumu skaits: 5716 | Pievienoja: Sava | Atslēgvārdi: Интересные ссылки, Тайное и диковинное оружие | Reitings: 5.0/1
Komentāru kopskaits: 0
avatar