[ · Jaunas vēstules · Dalībnieki · Foruma noteikumi · Meklēšana · RSS ]
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Форум » Ремонт бытовой техники и домашней электроники в Риге » Ремонт холодильников в Риге » Ремонтировать холодильник или в утиль?
Ремонтировать холодильник или в утиль?
ServissDatums: Otrdiena, 19.12.2017, 20:32 | Ziņojums # 1
Majors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 97
Reputācija: 0
Statuss: Offline
Автор: Андрей

Необходимость ремонта холодильника

Ремонтировать холодильник или в утиль?Этот вопрос становиться актуальным в каждой семье хотя бы раз в жизни.
Полезная информация в этой статье имеет чисто практическую направленность. И так, поехали.

Главный критерий ремонта холодильника, это цена ремонта. Тут играет роль возраст холодильника.

Если у вас холодильник производства до 2000 года, это значит, что качество и надёжность его были доказаны сроком его использования. На сегодня, 2016 год, это 15 лет. В нашем понятии это нормально.

Такие модели, как ЗиЛ, Бирюса, Ока, Днепр, Донбасс, Минск, Саратов, Стинол долгожители, хотя сегодня они не современны. Так и хозяева таких моделей тоже по возрасту не молодёжь.

Они к ним привыкли, и расставаться не желают. Однако какая цена ремонта ожидает эти марки холодильников. Самый дорогой ремонт, замена компрессора. Цена ремонта по замене компрессора не зависимо от марки холодильника составляет от 77 $ под ключ.

Вы скажете, что такой исправный холодильник при продаже сегодня стоит приблизительно 26 $. Какой же смысл вкладывать в ремонт такого холодильника сумму в 3 раза дороже его стоимости?

Ответ. Отремонтированный холодильник проработает ещё лет 10-15 по компрессору, а сам холодильник ранее это уже доказал в течение 20-30 лет.

Вывод 1
Если старая модель имеет не ржавый корпус, нормальную уплотнительную резину, не повреждённые двери, ранее не ремонтировался на утечку фреона, необходимость ремонта холодильника вполне оправдана.
Но, требовать гарантийные обязательства на проводимую работу. Если вы сами хотите определить неисправность своего старенького холодильника, почитайте здесь.

Другую сторону медали представляет линейка холодильников производства после 2000 года. К ним можно отнести бренды: Индезит, Либхер, Ардо, Аристон, Занусси, Беко, Ямаха, Самсунг и так д.

Здесь подход несколько иной. К холодильникам поколения производства после 2000 года применить вопрос: «Ремонтировать холодильник или в утиль?» – скорее всего будет ответ 50/50. Почему?

Во первых, им заложен ресурс 7-8 лет по паспорту. Просто, материалы, используемые в них, рассчитаны на этот срок. Это последствия гонки между конкурентами. Поэтому необходимость ремонта холодильника определяется исходя из вашей интуиции и полезной информации представленной на этой странице.

Это с одной стороны. Но, если холодильник сломался через 4-5 лет, что тогда? Если первый раз, ремонт можно делать любой. Самая тяжёлая цена ремонта в отдельных случаях достигает 115 $. Наиболее часто цена ремонта колеблется в диапазоне 17-25$.

Однако, достаточно много моделей разных торговых марок, при появлении утечки фреона в системе, приходится просто выбрасывать.

Например, ремонта холодильника с утечкой фреона в запененной зоне, с морозилкой вверху, равна «0». Просто новый на вид холодильник приходится выбросить. Только на время можно перезаправить фреон и на сколько времени его хватит. Обычно до пол года.

Дорогие холодильники Электролюкс, Вестфрост, Бош и им подобные, напичканные электроникой, страдают неисправностями элементов управления и контроля. Ремонт всегда дорогой, но это оправданно. Ресурс у них приличный.

Задавать себе вопрос: «Ремонтировать холодильник или в утиль?» к выше названным холодильникам не уместно. Это вполне ремонто пригодные марки, причём, дорогие.

Вывод 2
Если у холодильников производства после 2000 года, неисправности связаны с заменой навесных элементов, ремонтировать. Все остальные неисправности по вопросу «Ремонтировать холодильник или в утиль?» , — решаются в пользу ремонта. Элементы электроники безусловно подлежат замене.
Но, если, появилась утечка фреона в запененных местах, ремонт крайне затруднён и в дальнейшем нет гарантии, что не появиться где то рядом. Требуется кардинальный ремонт и порой, переделка конструкции.

Цена ремонта в предельном случае достигает 25% стоимости нового холодильника. Конечно, ремонт выгоднее, чем покупка нового холодильника.



РЕМОНТ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ В РИГЕ, ЮРМАЛЕ И РИЖСКОМ РАЙОНЕ
PHONE: +371 29788711
EMAIL: BALTAKS@E-APOLLO.LV
Rīga, Tallinas iela, 57
Заказ можно сделать круглосуточно по этим почтовым формам:
Pasūtījums uz sadzīvju tehnikas remontu/Заказ на ремонт бытовой техники
Ledusskapju pasūtījums uz remontu/Заказ на ремонт холодильников
Mazgājamo mašīnu pasūtījums uz remontu/Заказ на ремонт стиральных машин
При заказе через почтовую фому скидка на ремонт
 
sava011Datums: Trešdiena, 17.05.2023, 21:58 | Ziņojums # 2
Majors
Grupa: Администраторы
Ziņojumu skaits: 90
Reputācija: 0
Statuss: Offline
 
Форум » Ремонт бытовой техники и домашней электроники в Риге » Ремонт холодильников в Риге » Ремонтировать холодильник или в утиль?
  • Lappuse 1 no 1
  • 1
Meklēšana: